Resultados I Devir Day

resultados primer Devir Day Logroño 2013 Carcassonne Catan

Una vez concluido el I Devir Day del sábado, os dejamos con las clasificaciones finales:

CLASIFICACIÓN CAMPEÓN TORNEO CARCASSONNE:

JUGADOR 1 2 3 SEMIFINAL FINAL TOTAL VICTORIAS
LUIS ALBERTO IRURZUN 76 82 43 67 87 355 5
JORGE FERNANDEZ 55 67 73 73 79 347 3
RAFAEL TAMAYO 50 52 57 77 63 299 3
MIGUEL HERVIAS 73 90 60 89 57 369 2
RODRIGO VELILLA 66 97 88 76 327 3
GUILLERMO MORACIA 74 72 72 59 277 3
OSCAR LOPEZ 93 63 61 43 260 3
EDUARDO CASTILLO 71 131 77 40 319 2
RICARDO ACOBI 75 70 90 50 285 2
BLANCA DIEZ 83 65 70 53 271 2
LUIS URRA 62 74 74 74 284 2
DIEGO SAENZ 78 69 53 53 253 2
DIEGO ALONSO 51 59 71 66 247 2
MONICA RIVAS 59 59 49 58 225 2
LAURA MARTIN 53 40 73 55 221 2
GABRIEL VILAS 54 57 83 56 250 2
URKO PEREIRA 80 62 73 215 0
LUIS GARCIA 71 66 63 200 0
CELSO JUBERA 68 65 49 182 0
ADRIAN GARRIDO 52 44 72 168 0
JOSE ANDRES MURGA 64 44 59 167 0
EDUARDO GARRIDO 35 44 67 146 0
OSCAR ALEJANDRO LOPEZ 45 37 57 139 0
OMAR ANDRES 48 37 33 118 0
OSCAR SOTO 38 43 30 111 0

CLASIFICACIÓN CAMPEÓN TORNEO CATAN:

NOMBRE SEMIFINAL FINAL TOTAL
MIGUEL HERVIAS 10 10 10 10 40
RAFAEL TAMAYO 10 7 10 9 36
JORGE FERNANDEZ 10 7 10 7 34
OSCAR ALEJANDRO LOPEZ 10 8 10 5 33
MANUEL JIMENEZ 10 10 8 28
FERMIN LOBERA 9 10 5 24
TEOFILO LOBERA 7 10 7 24
MONICA RIVAS 10 6 8 24
ISAI LOPEZ 10 6 7 23
BLANCA DIEZ 9 7 7 23
LUIS ALBERTO IRURZUN 8 6 9 23
DIEGO ALONSO 7 10 6 23
OSCAR SOTO 9 9 3 21
LUIS GARCIA 7 10 4 21
ELISEO GARCIA 10 6 4 20
GUILLERMO LOBERA 5 10 2 17
RUBEN JIMENEZ 8 6 14
PAULA LOBERA 7 7 14
LAURA MARTIN 7 7 14
EDUARDO CASTILLO 7 7 14
SOLANA LOIZAGA 6 8 14
DAVID COLLADO 5 9 14
MARIA PIZARRO 7 6 13
DIEGO SAENZ 5 8 13
CELSO JUBERA 7 5 12
FRANCISCO F. 6 6 12
HECTOR JIMENEZ 6 6 12
URKO PEREIRA 7 4 11
ROBERTO BARRON 6 5 11
HUGO JIMENEZ 4 5 9
RICARDO ACOBI 4 5 9
OSCAR LOPEZ 3 3 6

CLASIFICACIÓN CAMPEÓN ABSOLUTO:

1 JORGE FERNANDEZ
2 RAFAEL TAMAYO
3 MIGUEL HERVIAS
4 LUIS ALBERTO IRURZUN
5 BLANCA DIEZ
6 MONICA RIVAS
7 EDUARDO CASTILLO
8 DIEGO ALONSO
9 OSCAR ALEJANDRO LOPEZ
10 DIEGO SAENZ
11 OSCAR LOPEZ
12 LAURA MARTIN
13 RICARDO ACOBI
14 LUIS GARCIA
15 URKO PEREIRA
16 CELSO JUBERA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *