Palmarés

>> I Torneo Aventum, Kings of War, Logroño (2-4-2016):

– 1º Absoluto: Omar

>> Torneo Atalaya Vigía XII, Kings of War, Zaragoza (23-1-2016):

– 1º Absoluto: G-or-G
– 3º Absoluto: Eliseo

>> I Torneo Interno Kings of War listas aleatorias (9-1-2016):

– 1º Absoluto: G-or-G
– 3º Absolutos: Gorka y Nashgot

>> I Torneo Kings of the North, Kings of War Logroño (19-12-2015):

– 1º Absoluto: Eliseo
– 2º Absoluto: G-or-G

>> I Torneo Euphoria-Desafío Wargames, Zaragoza (12-12-2015):

– 1º Absoluto: G-or-G

>> I Torneo Kings of War en Bilbogames, Bilbao (5-12-2015):

– 1º Absoluto: Nashgot
– 2º Absoluto: G-or-G
– 3º Absoluto: Eliseo

>> I Torneo 40K Adeptus Lucronium en Moria, Logroño (8-6-2013):

– Jugador más deportivo: Eliseo

>> II Torneo Interno W40k (8-12-2012):

– 2º Absoluto: Eliseo

>> Torneo C.C.Gorbeia Vitoria (21-11-2011):

– 1º Absoluto: Ishay
– 2º Absoluto: Nashgot
– Mejor General: Acobi

>> I Torneo Interno W40k (20-9-2011):

– 1º Absoluto: Eliseo
– 2º Absoluto: Carlos

>> Torneo Miranda (17-4-2011):

– 1º Absoluto: Nashgot
– 3º Absoluto: Ishay

>> V Torneo Warhammer Tafalla (13-2-2011):

– 1º Absoluto: Nashgot

>> VII Torneo Warhammer Atalaya Vigía (22-1-2011):

– 2º Absoluto: Nashgot

>> Torneo Warhammer 40K Moria, Logroño (26-12-2010 y 02-01-2011):

– 1º Absoluto: Nashgot

>> Torneo Miranda (18 y 19 diciembre 2010):

– 1º Absoluto: G-or-G
– Mejor General: Ishay

>> IV Torneo Parejas Miranda de Ebro ( 2010):

– Campeones absolutos: Acobi y Omar

>> VII Torneo La Muela, ZGZ (24 y 25 julio 2010):

– Mejor General y 3º Absoluto: Nashgot

>> Torneo Miranda (3 julio 2010):

– 1º Absoluto: G-or-G
– Mejor General: Acobi

>> VII Torneo 40k Miranda (19 junio 2010):

– Mejor General: Nashgot
– Jugador más deportivo: Omar

>> Torneo GW Pamplona (22 mayo 2010):

– 1º Absoluto: Nashgot
– Jugador más deportivo: Xicu

>> V Torneo Interno Warlogs (17 abril 2010):

– 1º Absoluto: G-or-G
– 2º Absoluto: Omar
– 3º Absoluto: Nashgot

>> IV Torneo Tafalla (7 febrero 2010):

– Mejor General: Ishay
– Mejor Trasfondo: Nashgot

>> Torneo por Parejas Burgos (24 enero 2010):

– Campeones Absolutos: Omar y Acobi
– 2º Absolutos: Adrián y G-or-G
– 3º Absolutos: Ishay y Nashgot

>> VI Torneo Interno Warlogs (7 diciembre 2009):

– 1º Absoluto: Omar
– 2º Absoluto: Acobi
– 3º Absoluto: Nashgot

>> Torneo GW Pamplona (28 noviembre 2009):

– Mejor General: Nashgot
– 2º Absoluto: G-or-G

>> III Torneo Parejas Miranda de Ebro (31 octubre 2009):

– Campeones absolutos: Acobi y Omar
– 2º Absolutos: Adrian y G-or-G

>> V Torneo Estella (17 octubre 2009):

– Mejor General: G-or-G
– Jugador Más Deportivo: Nashgot

>> V Torneo Interno (23 agosto 2009):

– 1º Absoluto: G-or-G
– 2º Absoluto: Acobi
– 3º Absoluto: Omar y Nashgot

>> I Torneo Burgos (26 julio 2009):

– Campeón Absoluto: Omar
– 3º Absoluto: G-or-G

>> VI Torneo Miranda (4 abril 2009):

– Campeón Absoluto: Nasghot
– 3º Absoluto: G-or-G
– Mejor joven promesa: Adrian

>> III Torneo Barañáin, Pamplona (14 marzo 2009):

– Mejor General: G-or-G
– Ejército mejor personalizado: Nasghot
– Mejor trasfondo: Ishay

>> Torneo Tafalla, Navarra (8 febrero 2009):

– Mejor General: Ishay
– Mejor Trasfondo: G-or-G

>> V Torneo Atalaya Vigía Warhammer 40k, ZGZ (18 enero 2009):

– Equipo más friki (G-or-G, Nashgot, Omar)

>> V Torneo Atalaya Vigía Warhammer Fantasy, ZGZ (17 enero 2009):

– Espadas de goma (Acobi, G-or-G, Ishay, Nashgot, Omar)

>> III Torneo Interno Warlogs, (21 diciembre 2008):

– Campeón Absoluto: Ishay

>> III Torneo Utebo, ZGZ (30 noviembre 2008):

– Campeón Absoluto: Nashgot

>> I Torneo Alter Paradox, Pamplona (24 noviembre 2008):

– Campeón Absoluto: Acobi
– Mejor General: Ishay
– Jugador Más Deportivo y Cuchara de madera: Omar

>> II Torneo Moria ’08 (6 septiembre 2008):

– Campeón Absoluto: Acobi
– Mejor General: Ishay
– Jugador Más Deportivo: Nashgot

>> Torneo a parejas, Miranda (30 agosto 2008):
– 2º Absolutos: Omar y Richi

>> I Torneo Azero Candente, Huesca (23 agosto 2008):
– Campeón Absoluto: Nashgot

>> III Torneo de Norteños, 40k Pamplona (5 julio 2008):

– Ejército Mejor Pintado y Cuchara de madera: Omar
– Jugador Más Deportivo: G-or-G

>> Torneo Miranda 40k (28 junio 2008):

– 2º Absoluto: Nashgot

>> I Torneo interno por parejas aleatorias (22 junio 2008):

– Campeón Absoluto: G-or-G

>> I Torneo Moria ’08 (1 junio 2008):

– Campeón Absoluto: G-or-G
– Mejor General: Acobi
– Ejército Mejor Pintado: Nashgot

>> IV Torneo Estella (11 mayo 2008):
– Mejor Joven Promesa: Adrián
– Mejor Trasfondo: Ishay

>> IV Torneo Warhammer 40k de Al Marya (María de Huerva, 4 mayo 2008):
– Cuchara de madera: Omar

>> Torneo GW Pamplona (26 abril 2008):
– Campeón Absoluto: Omar
– Mejor General: G-or-G

>> II Torneo interno Warlogs (13 abril 2008):
– Campeón Absoluto: Nashgot

>> Torneo Warhammer Fantasy Miranda (5 abril 2008):
– 2º Absoluto: G-or-G
– 3º Absoluto: Nashgot

>> Torneo Warhammer 40k Encuentros Rúnicos’08 (21 y 22 marzo 2008):
– 2º Absoluto: Nashgot

>> II Torneo Barañáin (15 marzo 2008):
– Campeón Absoluto: Nashgot
– Mejor equipo (Nashgot, G-or-G, Acobi, Ishay)

>> Torneo Warhammer GW Pamplona (1 marzo 2008):
– Mejor General: Nashgot

>> IV Torneo Warhammer 40k Atalaya Vigía (27 enero 2008):
– Cuchara de madera: Nashgot

>> II Torneo de Utebo (25 noviembre 2007):
– Mejor General: G-or-G

>> II Torneo Warlogs (28 octubre 2007):
– Mejor joven promesa: Adrián

>> I Torneo INTERNO Warlogs (22 octubre 2007):
– Campeón Absoluto: Nashgot

>> Torneo Warhammer Miranda por Parejas (Agosto 2007):
– Campeones Absolutos: Adrián y Javi
– Mejores Generales: G-or-G y Victor

>> Torneo Warhammer 40k Miranda (Julio 2007):
– Jugador + Deportivo: Omar

>> Torneo La Muela , Zaragoza (Julio 2007):
– Equipo más Deportivo (Omar, Nashgot, G-or-G y Jon)

>> Torneo Rocafort , Valencia (Abril 2007):
– 3º Mejor General: G-or-G

>> Torneo Semana Joven , Logroño (Abril 2007):
– Más Deportivo: Ishay
– Mejor Joven Promesa: Javi

>> Torneo Miranda (Marzo 2007):
– Campeón Absoluto: Nashgot
– 2º Absoluto: Adrián
– Más friki: G-or-G

>> Torneo Barañain (Marzo 2007):
– Campeón Absoluto: Ravenlof
– Mejor General: G-or-G
– Ejército Mejor Personalizado: Nashgot

>> Torneo Utebo , ZGZ (Diciembre 2006):
– Mejor General: Nashgot

>> Torneo Barbastro , Huesca (Septiembre 2006):
– Mejor General: Nashgot
– Mejor Organizado: Omar

>> II Torneo Moria 2006 (Julio 2006):
– Campeón Absoluto: G-or-G

>> Torneo CLN Valladolid, Valladolid (Julio 2006):
– 2º Absoluto: Nashgot

>> Torneo Códex de la Luz , Estella (Mayo 2006):
– Mejor General: Topo
– 2º Mejor Personalizado: Nashgot
– Mejor miniatura GameZone: Ishay

>> Torneo Warhammer Encuentros Rúnicos (Abril 2006):
– Campeón Absoluto: G-or-G

>> Torneo Miranda (Abril 2006):
– Campeón Absoluto, Mejor General y Jugador + Deportivo: Acobi
– Mejor Personalizado: G-or-G

>> I Torneo Asgard ’06 (Febrero 2006):
– Campeón Absoluto: Nashgot
– 2º Absoluto: Ravenlof
– Jugador + Deportivo: Acobi + G-or-G

>> Torneo Rocafort , Valencia (Enero 2006):
– Equipo + deportivo (Nasghot, G-or-G, Xico y Urra)
– 3º Absoluto: Nashgot
– Mejor Trasfondo: G-or-G

>> I Torneo Moria ’06 (Enero 2006):
– Campeón Absoluto a 2000: Ishay
– 2º Absoluto a 1500 y 2000: G-or-G

>> II Torneo Tafalla (Diciembre 2005):
– Ejército alternativo: Acobi.
– 3º premio: G-or-G.

>> II Torneo Moria ’05 (Noviembre 2005):
– Campeón Absoluto a 2000: Nashgot.
– 1º Absoluto a 1500 puntos: Ishay.
– 2º Absoluto a 1500 puntos: G-or-G.
– Ejército mejor personalizado: Nashgot.

>> III Torneo Asgard ’05 (Octubre 2005):
– Campeón absoluto: G-or-G.
– Ejército mejor pintado: Omar

>> Torneo Sajazarra (Agosto 2005):
– 2º absoluto y Mejor General: G-or-G.
– 3º absoluto: Acobi.

>> Torneo Lustria tienda Asgard (Agosto 2005):
– 2º absoluto y Jugador + Deportivo: G-or-G.
– Ejército mejor pintado: Omar.

>> Torneo WF CLN 05, Portugalete (Julio 2005):
– 2º absoluto, mejor trasfondo, unidad alternativa: G-or-G.

>> Torneo Códex de la Luz , Estella (Mayo 2005):
– Campeón Absoluto: G-or-G.
– 2º Mejor General: Ishay.
– 2º Ejército mejor personalizado: Acobi.

>> I Torneo Asgard ’05:
– Jugador + Deportivo: Acobi.

>> Torneo Burjassot Valencia, (Abril 2005):
– Jugador + Deportivo: G-or-G.

>> Torneo Atalaya Vigía , Zaragoza (Enero 2005):
– 1º Ejército mejor organizado: Nashgot.
– 3º Ejército mejor organizado: G-or-G.

>> Torneo Varea (Octubre 2004)
– Ejército mejor personalizado: Acobi.

>> D.O.S. ZGZ (Septiembre 2004)
– 3º absoluto: Acobi.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *