IV Torneo Warlogs Warhammer Fantasy

Se hace saber que el próximo día 15 de noviembre, se celebrará el IV Torneo Warlogs de Warhammer Fantasy.

El lugar del evento será en el edificio “La Gota de Leche” en la calle Once de Junio de Logroño.

El torneo contará con 26 plazas disponibles (aunque existirá la posibilidad de ampliarlo dependiendo del espacio habilitado), con reglas de 7ª edición y ejércitos a 1.500 puntos.

El resto de bases están disponibles en:

http://www.warlogs.es/wp-content/uploads/2009/10/basesIVwarlogs.pdf

Los interesados en participar, pueden envíar un e-mail a:

warlogs [arroba] gmail.com

con los siguientes datos:

Nombre y apellidos:
Nick habitual en foros:
Club (En caso de pertenecer a alguno):
Ciudad:
Teléfono:
Edad:

Nota: a fecha de 22-10-2009, la lista de jugadores pre-inscritos es:

1. (Plaza Reservada para el ganador del año pasado)
2. Bruno Alvarez Vila (GoblinusCaesar) – Utebo Warhammer club (Utebo)
3. Oscar Ibáñez Muñoz (BONZO) – La Ultima Alianza (ZGZ)
4. David Molin Fas (Lord Détemen) – Atalaya Vigía (ZGZ)
5. Ana E. Fernández Lacleta (Thipinwa) – Atalaya Vigía (ZGZ)
6. Daniel martinez pascual (crotblot) – (Alfaro)
7. Mario Peña Beltri – La Torre del Alquimista (Cambrils)
8. Juan Gil Artigas (Iki) – La Última Alianza (ZGZ)
9. julio cantin vicen (Nigromante) – Atalaya Vigía (ZGZ)
10. Héctor López Aguilar (Earthal) – (ZGZ)
11. Fernando Morales Lasierra (Nimrod) – Atalaya Vigía (ZGZ)
12. Jesús Cubero Bielsa (Docsavage) – Atalaya Vigía (ZGZ)
13. Chema Val (Gorgor) – Iruña Team (Pamplona)
14. Juantxo Requena (pamplonatxankleta) – Iruña Team (Pamplona)
15. David Ayala Elosúa (Hulkachu) – Popocatepel (Miranda de Ebro)
16. Carlos Pileño Rodriguez (Txarli) – Alianza Kebrada (Noain)
17. Jon Pileño Ruiz – Alianza Kebrada (Noain)
18. David Aguiló López (Dewis) – Atalaya Vigía (ZGZ)
19. Nacho Gubía Moreno (TZiMiSCee) – Popocatepel (Miranda de Ebro)
20. Sergio Aliod (Cromi) – La Última Alianza (ZGZ)
21. Luis Palomero (Berzo) – La Última Alianza (ZGZ)
22. Oscar Celma (Ocelma) – Atalaya Vigia (ZGZ)
23. Pablo Martinez (Tanelly) – Atalaya Vigia (ZGZ)
24. Hector garcia fernandez (Khorayan) – Popocatepel (Miranda de Ebro)
25. Bruno Pérez Mayo (Ripperjack) – Iruña Team (Pamplona)
26. Iñaki Sierra (elmasmalo) – Atalaya Vigia (ZGZ)

RESERVAS O AMPLIACIÓN DE PLAZAS:

27. pendiente de confirmación
28. Jorge García – Última Alianza (ZGZ)
29. Luis Urra Armañanzas (willow) – Códex de la luz (Estella)
30.

________________________________________________________

Y a fecha 14-11-2009, la lista definitiva de participantes es:

1. David Abarzuza (Xico) – Hoplitas (Tafalla).
2. David Molin Fas (Lord Détemen) – Atalaya Vigía (ZGZ).
3. Ana E. Fernández Lacleta (Thipinwa) – Atalaya Vigía (ZGZ).
4. Daniel martinez pascual (crotblot) – (Alfaro).
5. Juan Gil Artigas (Iki) – La Última Alianza (ZGZ).
6. Fernando Morales Lasierra (Nimrod) – Atalaya Vigía (ZGZ).
7. Jesús Cubero Bielsa (Docsavage) – Atalaya Vigía (ZGZ).
8. Chema Val (Gorgor) – Iruña Team (Pamplona).
9. Juantxo Requena (pamplonatxankleta) – Iruña Team (Pamplona).
10. David Ayala Elosúa (Hulkachu) – Popocatepel (Miranda de Ebro).
11. David Aguiló López (Dewis) – Atalaya Vigía (ZGZ).
12. Nacho Gubía Moreno (TZiMiSCee) – Popocatepel (Miranda de Ebro).
13. Luis Palomero (Berzo) – La Última Alianza (ZGZ).
14. Oscar Celma (Ocelma) – Atalaya Vigia (ZGZ).
15. Pablo Martinez (Tanelly) – Atalaya Vigia (ZGZ).
16. Héctor garcia fernandez (Khorayan) – Popocatepel (Miranda de Ebro).
17. Iñaki Sierra (elmasmalo) – Atalaya Vigia (ZGZ).
18. Jorge García – Última Alianza (ZGZ).
19. Luis Urra Armañanzas (willow) – Códex de la luz (Estella).
20. Urko Pereira (Vladek) – Logroño.
21. Xabier Auxkin – Hoplitas (Tafalla).
22. Josué López (Nashgot) – Tarlogs (Logroño).
23. Jorge Fernández (G-or-G) – Tarlogs (Logroño).
24. Ulises Buruaga (KAI) – Logroño

Suerte.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *